Виртуальный визит на выставку «Из истории фотографии»

Рубрики:Фотография, Россия

Государственный Эрмитаж приглашает вас совершить виртуальный визит на выставку «Из истории фотографии».

Открытая в октябре 2019 года в Реставрационно-хранительском центре Государственного Эрмитажа «Старая Деревня», экспозиция предлагает познакомиться с разнообразием фотографических практик. Экспонаты из собрания Государственного Эрмитажа, значительная часть которых показана впервые, знакомят с развитием фотографии с 1840-х до 1910- х годов. Несомненный интерес вызывают уникальные примеры редких техник (дагеротип, амбротип, панотип и др.), выполненные отечественными и зарубежными мастерами, свидетельствующие о стремлении расширить диапазон фотографических технологий. Жанровое и видовое разнообразие произведений позволяет продемонстрировать области применения нового изобретения как с позиции высокого искусства, так и с точки зрения ремесла. В состав выставки также включены некоторые образцы камер и оптических устройств, предназначенных для показа фотографических изображений; наряду с ними представлены и разнообразные примеры оформления отпечатков.

Посетить выставку