О проекте

Эрмитажная академия – это просветительский интернет-проект Эрмитажа, обращенный к широкой аудитории любителей искусства. Энциклопедическое музейное собрание дает возможность представить историю мировой культуры от древности до современности. Мы предлагаем исследовать ее двумя разными способами – изучая большие темы или отдельные материалы. Каждая тема посвящена одному периоду в истории искусства, художественному стилю или истории Эрмитажа и объединяет разные материалы и экспонаты. Материалы – это весь контент ресурса в разных форматах: курсы, статьи, видеоматериалы, PDF-файлы, сюжеты сайта «В фокусе». Все материалы созданы сотрудниками Государственного Эрмитажа, разработчик - наш партнер ООО «КАМИС».